Александр Карлин: вчера нам дали серьезный урок

Продолжая разговор с депутатами, глава краевой администрации Александр Карлин предложил отказаться «от рудимента» оказания материальной социальной поддержки в виде единого социального проездного билета. «Нужно пойти на серьезные затраты в краевом бюджете, и компенсировать в денежной форме реальные транспортные затраты ветеранам труда, труженикам тыла и жертвам политических репрессий. Но мы не можем быть щедрыми по всем направлениям одновременно», - поучительно обратился к народным избранникам алтайский губернатор.

В то же время глава краевой администрации обратил внимание на то, что муниципалитеты могли бы на себя взять ответственность по обеспечению льготного проезда ряду категорий граждан. Например, как это сделали в Барнауле. В целом, Александр Карлин довольно негативно оценивает практику единых социальных проездных. «Мы сделали та, что наши старики стали предметом насмешек. Эта услуга в общественном транспорте или им не оказывается, или оказывается после многих унижений», - пояснил он.

Глава краевой администрации Александр Карлин особо подчеркнул, что «мы виновны в том, что свои действия еще не достаточно объясняем и не делаем этого заранее». Но краевые власти, отметил он, учатся на своих ошибках. «У нас уроки были, в том числе и вчера большой урок (прим. ред – митинг пенсионеров в Барнауле на пл. Советов). Уроки извлекаются. Уважаемые коллеги, мы все - ветви власти и находимся в одной лодке, поэтому я считаю, что не совсем корректно вместе принимать бюджет, а завтра штурмовать кабинеты администрации Алтайского края», - высказался губернатор.

В свою очередь депутат Игорь Вольфсон на обвинения главы краевой администрации в «штурме» заявил, что он в отличие от представителей краевой администрации пытался хоть как-то успокоить митингующих. Также депутат предел Александру Карлину один из транспарантов со вчерашнего митинга. «Ваш ответ меня сильно расстроил», - отметил Игорь Вольфсон.


25.01.2007

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Июнь 2026

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 01 02 03 04 05