Закон «О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений в Алтайском крае» претерпит изменения

Сразу в двух чтениях принят закон «О внесении изменений в закон Алтайского края «О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений в Алтайском крае». Вносимые поправки связаны с тем, что в краевой Совет народных депутатов поступило экспертное заключение отдела экспертизы законодательства и ведения регистров в Алтайском крае Управления Министерства юстиции РФ по Сибирскому федеральному округу на закон «О государственной поддержке молодежных и детских общественных объединений в Алтайском крае».

Как пояснила председатель комитета крайсовета по образованию, науке, культуре и молодежной политике Нина Данилова, юридической экспертизой закона противоречий Конституции РФ и федеральному законодательству не установлено. Вместе с тем, в процессе правового анализа положений анализируемого закона выявлены нарушения правил юридической техники.

В соответствии с этим было предложено в части 2 статьи 3 слова «в управлении юстиции Алтайского края» заменить словами «в Федеральной регистрационной службе. А в части 2 статьи 6 слова «на договорной основе» заменить словами «в соответствии с законодательством Российской Федерации, регулирующих отношения, связанные с размещением заказов». В части 2 статьи 3, частях 1, 2, 3 статьи 8, части 1 статей 9 и 10 слова «комитет по делам молодежи администрации Алтайского края» заменить словами «управление Алтайского края по образованию и делам молодежи».


25.01.2007

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Июнь 2026

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 01 02 03 04 05