В закон «Об Уполномоченном по правам человека в Алтайском крае» внесут изменения

После ряда предложений и замечаний закон «О внесении изменений в закон Алтайского края «Об Уполномоченном по правам человека в Алтайском крае» принят во втором чтении. С докладом выступал председатель комитета крайсовета по законности, правопорядку и защите прав граждан Даниил Бессарабов.

По его словам, внесение изменений в закон об Уполномоченном по правам человека направлено на приведение его отдельных положений в соответствие с федеральным и краевым законодательством, а также на уточнение правового статуса и отдельных аспектов деятельности. Проект закона был принят в первом чтении на февральской сессии Алтайского краевого Совета народных депутатов. Отдельные положения закона приводятся в соответствие с 131-ым ФЗ и законом «О государственных должностях Алтайского края». По инициативе Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае уточнен порядок подачи жалобы. Вносится изменение в статью 20 закона, в соответствии с которым Уполномоченный выступает на сессии крайсовета с ежегодным докладом о своей деятельности.

При подготовке проекта ко второму чтению были учтены замечания государственно-правового отдела КСНД и территориального органа Главного управления Министерства юстиции по СФО. Эти замечания касаются необходимости уточнения взаимоотношений Уполномоченного с должностными лицами органов государственной власти, коммерческими организациями и СМИ в соответствии с требованиями федерального законодательства и правилами юридической техники. В связи с этим в закон вносятся некоторые изменения, имеющие уточняющий и редакционный характер.


31.03.2006

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Июнь 2026

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 01 02 03 04 05