• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

«Роль женщины в политике: за и против», так звучала тема дебатов, которые провели студенты АлтГТУ

В качестве экспертов ребята пригласили Ирину Солнцеву, председателя комитета Законодательного Собрания по социальной политике, и Елену Лобанову, председателя краевого Молодежного парламента.

Краеугольным камнем обсуждения стал тезис о том, что женщины, которые занимаются политической деятельностью, теряют свои природные женские качества: мягкость, доброту, понимание и даже обаяние. Тем не менее, на примере Ирины Солнцевой или Светланы Журовой (вице-спикер Государственной Думы РФ), которые являют собой воплощение женственности и шарма, было несложно доказать обратное.

Участники дебатов отстаивающие позицию «против» оказались в сложной ситуации, так как нашлось очень мало веских аргументов, которые бы могли доказать, что политика - дело неженское. Ребята, выступившие «за» были более убедительны: привели много исторических примеров и статистических данных.

Итоги дебатов сформулировали сами участники: времена патриархальных нравов канули в Лету, и сегодня женщины наравне с мужчинами делают свой вклад в развитие общества. А в политике мудрость одинаково нужна как мужчинам, так и женщинам.

10.03.2010 Теги: И.В. Солнцева, молодежная политика, РФ

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Июнь 2023

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 01 02