• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Наталья Кувшинова: Театры малых городов Алтая будут получать поддержку и впредь

Депутат Госдумы Наталья Кувшинова посетила второй по численности город Алатайского края. В начале своей поездки в Бийск она вместе с председателем комитета АКЗС то социальной политике Татьяной Ильюченко и депутатом АКЗС Ириной Тепловой посетили городскую библиотеку имени В.М. Шукшина, где встретилась с молодежью наукограда. Наталья Кувшинова рассказала о проектах законов, которые в последнее время обсуждаются на площадках Государственной Думы в сфере туризма, молодежной политики, НКО и образования. На встрече была затронута тема партийных проектов, которые успешно реализуются на территории края, в том числе в городе Бийске.

Парламентарий отметила, что те молодежные движения, которые существуют и развиваются на территории наукограда, занимают лидирующие позиции в Алтайском крае.

- В крае созданы все условия для развития молодежных движений. Сегодня получить грантовую поддержку на реализацию молодежного проекта это не миф. Главное не стоять на месте. Нужно динамично развиваться и постоянно учиться. Нам нужны новые идеи, эффективные программы. А мы со своей стороны готовы помогать и продвигать интересные идеи, - добавила Наталья Кувшинова.

Затем сотрудники библиотеки провели экскурсию по зданию. Особенно депутата поразил зал, посвященный жизни и творчеству нашего великого земляка Василия Макаровича Шукшина. Произведения выдающегося мастера, уникальные фотографии, сделанные в разные периоды жизни писателя актера и режиссера, пользуются особой популярностью среди читателей. Особое место занимает экспозиция, созданная в рамках Издательского проекта Губернатора края Александра Карлина «Алтай. Судьба. Эпоха.».

Позже Наталья Кувшинова посетила Бийский театр Драмы, где приняла участие во встрече с жителями города, руководителями и представителями ветеранских и общественных организаций. По словам депутата, это неравнодушные и активные жители города, которые реализуют десятки социальных и благотворительных проектов. Наталья Кувшинова вручила благодарственные письма за активную работу и реализацию благотворительных проектов.

После встречи гости осмотрели помещения театра, произведенный здесь ремонт, а также приобретенное в рамках партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» звуковое и световое оборудование.

- Безусловно, это большая поддержка для региональных драматических театров. Задача партпроекта - это не только приобретение нового оборудования, но и введение в репертуар новых постановок. Конечно же, хочется, чтобы наши театры был оценены на самом высоком уровне. Ну а главный критиком всегда останется наш зритель. Бийский театр по партпроекту в 2017 году уже получил более 4 млн. рублей, в 2018 - нам удалось заложить на поддержку театра ещё 5,3 млн. из федерального бюджета, - подытожила  Наталья Кувшинова.


19.03.2018 Теги: А.Б. Карлин, Бийск, Государственная Дума, Единая Россия, Н.С. Кувшинова, Т.В. Ильюченко, культура, И.Г. Теплова

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Март 2025

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 01 02 03 04 05 06