• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Появление в регионах культурно-образовательных комплексов поможет гармоничному развитию

Итоги ежегодного Послания Президента Владимира Путина к Федеральному Собранию прокомментировала депутат ГД Наталья Кувшинова.

Строительство музейных и культурно-образовательных комплексов в регионах России должно вестись по специальной программе. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию.

"Предлагаю запустить программу создания в регионах культурно-образовательных и музейных комплексов. Они будут включать в себя концертные залы, театральные, музыкальные, хореографические и другие творческие школы, а также выставочные пространства, где ведущие музеи страны смогут разворачивать свои экспозиции", - сказал глава государства.

Депутат ГД Наталья Кувшинова считает, что это вектор к гармоничному развитию жителей и раскрытие потенциала каждого.

«Совсем не давно был дан старт партийному проекту Партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» основная задача которого преобразить сельские дома культуры, помочь с обновлением материально-технической базы творческим коллективам, оказать поддержку театрам. Мы видим, что предложение Президента о создании культурных многопрофильных центров в регионах продолжение уже принятых ранее мер. Безусловно, данный подход к открытию коллекций лучших музеев и презентация его фонда в регионах будет способствовать всестороннему развитию всех жителей, позволит лучше понять культурное богатство нашей страны».

По словам президента, первый центр появится во Владивостоке, а затем и в других регионах. "Первый такой проект будет реализован во Владивостоке, потом выберем другие регионы и города страны. Это должны быть настоящие центры культурной жизни, открытые для молодежи и людей всех возрастов", - сказал Путин.


02.03.2018 Теги: Н.С. Кувшинова, Послание Президента, Государственная Дума

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Февраль 2025

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 01 02