Форум молодых предпринимателей Алтайского края

6 - 7 апреля председатель комитета АКЗС по экономической политике, промышленности и предпринимательству Всеволод Кондратьев, принял участие в мероприятиях Форума молодых предпринимателей Алтайского края.

В первый день форума Всеволод Кондратьев выступил в качестве эксперта на секции «Власть и бизнес», на которой обсуждались следующие темы: механизмы поддержки молодых предпринимателей, инвестиционная привлекательность, государственно-частное партнёрство. На секции выступили с докладами начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Евгений Дешевых, заместитель начальника Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края Александр Жидких, заместитель начальника Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите Наталья Третьякова, заместитель начальника Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края Елена Лебедева и другие представители органов исполнительной власти Алтайского края. Начинающие и уже опытные молодые предприниматели городских и сельских территорий Алтайского края получили ответы на интересующие их вопросы. В ходе дискуссии было озвучено предложение об организации регулярных встреч с руководителями органов государственной власти, федеральных структур по интересам бизнеса.

Во второй день форума прошли обучающие семинары и лекции. Завершалось мероприятие подписанием Соглашения о создании Совета объединений молодых предпринимателей Алтая между Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Алтайском крае, комитетом АКЗС по экономической политике, промышленности и предпринимательству и рядом молодежных структур Алтайского края. Деятельность Совета будет направлена на реализацию приоритетных государственных целей и задач в социальной, экономической, политической и духовной сферах, поставленных в Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года, Стратегии социально-экономического развития Сибири до 2020 года, Стратегии развития малого и среднего предпринимательств Алтайского края на период 2025 года.

Всеволод Кондратьев сказал: «Считаю, что Форум стал востребованной дискуссионной и информационно-образовательной площадкой, предоставляющей её участкам получение необходимых знаний и обмен опытом. У молодёжи сегодня хорошие перспективы для занятия предпринимательской деятельностью. Ориентация на успех, инициативность, мобильность, смелость, склонность к риску, способность учиться и переучиваться, открытость - очень хорошо этому способствует». В завершение Всеволод Кондратьев поблагодарил всех участников форума за работу и пожелал дальнейших успехов.


08.04.2016 Теги: В.В. Кондратьев

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Июнь 2026

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 01 02 03 04 05