• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Это старое-новое слово "Агитбригада"

В Барнауле прошёл конкурс агитбригад «Школьный капустник».

Полтора десятка барнаульских школ, участвующих в молодежном движении «Школа жизни» представили на строгий суд жюри и своих товарищей  конкурсные программы агитбригад. Более полутысячи болельщиков пришло их поддержать. В зале  зашкаливала  энергетика юмора, красоты и творчества.

Тематика выступлений включала в себя такие вечные ценности как семья, патриотизм, здоровый образ жизни, «плечо друга».

"Сегодня у молодежи способы организации своего досуга через социальные сети, включая и поиск себя и своего места в жизни, чаще всего не только не предполагают процесса социализации, но наоборот, исключают его", - говорит руководитель и учредитель движения "Школа жизни", председатель  комитета АКЗС по экономической политике, промышленности и предпринимательству, Всеволод Кондратьев. В этом молодёжном движении участвуют около 400 студентов-волонтеров и 4000 школьников среднего и старшего звена. И именно системная работа  старшего звена со средним и младшим создаёт максимум предпосылок для того, чтобы ученики к моменту своего окончания школы, прошедшие к тому же "Школу жизни" имели навыки, как отделять зерна от плевел, мнимые ценности от действительных и реальных», - считает депутат.

Школьные агитбригады - неплохой инструмент для достижения таких целей. Дети учатся через юмор и даже сатиру не только видеть то, что высмеять просто необходимо, но самое важное, главным мотивом выступлений становится слово, или даже призыв "За!"  Пример лучшего и призыв к нему - то, чего нет, например, у КВН.

Очень хорошо, что организаторы сумели привезти на Барнаульский городской конкурс победителей и призёров межрайонного капустника: команду из Славгорода "Позитив" и команду из с. Угловское "Импульс". А  свободное от их внеконкурсных выступлений время ребята провели в экскурсиях по городу, командном посещении боулинга и, конечно, тематических мастер-классах "Школы жизни". Что касается участия этих команд в барнаульском капустнике, то "Импульс" наверняка бы скорректировал расстановку мест, если бы не выступление вне конкурса как уже состоявшегося призёра межрайонного капустника в Новичихе.

Ярко заявил о себе "Ленинградский квартал", гимназия №123, они и стали победителями. Второе место завоевала команда "КураШЖ" (ШЖ- это "Школа жизни"), из школы №132". Бронза у команды "Сказано - не доказано" из школы №122.


04.12.2014 Теги: В.В. Кондратьев, молодежная политика, Барнаул

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Февраль 2024

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 01 02 03 04
05 06 07 08 09 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 01 02 03