Андрей Осипов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 25-летию со дня образования ОМОНа

10 августа, в Барнауле был торжественно открыт мемориал погибшим сотрудникам ОМОН и бойцам внутренних войск, где увековечено 12 имен бойцов, погибших при выполнении служебных обязанностей на Северном Кавказе.

На камне высечены имена семи сотрудников барнаульского ОМОНа и пяти военнослужащих барнаульской войсковой части внутренних войск.

Возложить цветы собрались родственники погибших, друзья и сослуживцы, те, кто знал героев лично. Теперь рядом с монументом молодые сотрудники ОМОНа будут принимать присягу, а в дни памяти каждого, упомянутого на монументе - возлагать цветы.

После открытия, в молодежном театре им. В.С. Золотухина, состоялось торжественной мероприятие, где чествовали бойцов Барнаульского ОМОНа.

Андрей Осипов вручил награды Алтайского краевого Законодательного Собрания и поздравил присутствующих с праздником.

«Служба в особом подразделении полиции - это чрезвычайно ответственная работа, а ещё достаточно опасная и беспокойная. Хорошо обученным и вооруженным ОМОНовцам, подготовленным к действиям в условиях экстренных ситуаций, приходится обеспечивать правопорядок и безопасность граждан в сложных условиях. Бойцы спецподразделения Алтайского края неоднократно выезжали в служебные командировки, более трёх десятков из них на Северный Кавказ.

За проявленные мужество, доблесть и самоотверженность бойцы отряда отмечены государственными и ведомственными наградами из которых: 41 - орденом Мужества, шесть из них - посмертно.

Уважаемые сотрудники отряда мобильного особого назначения! Вы ежедневно рискуете своей жизнью и здоровьем во имя спокойствия граждан нашей страны, охраны их прав и свобод. Ваше мужество, отвага, самоотверженность и верность долгу вызывают чувство глубокого уважения и благодарности к вашей службе. Еще раз поздравляю вас с Днём ОМОН! Желаю вам успехов в нелегком труде, самообладания, смелости и бодрости духа, крепкого здоровья, семейного счастья, а также достижения поставленных целей и удачи! Берегите себя и своих близких!».


13.08.2018 Теги: А.Г. Осипов, поздравления

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Июнь 2026

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 01 02 03 04 05