• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Татьяна Ильюченко провела видеоэкскурсию по зданию АКЗС для школьников Алтайского края

Председатель комитета АКЗС по социальной политике Татьяна Ильюченко приняла участие в записи видеоэкскурсии по зданию Парламентского центра региона. Съемку организовали представители «Российского движения школьников» (РДШ) в Алтайском крае.

В ходе записи депутат рассказала о структуре Алтайского краевого Законодательного Собрания, направлениях работы комитетов и фракций, законотворческой деятельности. Отдельно Татьяна Ильюченко остановилась на том, чем занимается Молодежный Парламент Алтайского края и как стать его депутатом. Съемочная группа побывала и в большом зале краевого парламента, где проводятся сессии и публичные слушания.  

Видеоэкскурсию покажут участникам смены дистанционного реалити-лагеря «Летний фестиваль РДШ-22», который проводит региональное отделение движения.  Он будет организован с 17 по 21 августа на платформе мессенджера Telegram. Участие в смене примут более 350 школьников старшего возраста из городов и районов региона. После того, как лагерь завершится, ролик могут посмотреть все желающие.

«Один из элементов каждого дня реалити-лагеря - дистанционное посещение школьниками мест, которые были бы им интересны с точки зрения образования, будущей профессии. Это и библиотека имени Шишкова, и предприятия Алтайского края. Экскурсию о Заксобрании мы хотим особенно порекомендовать ребятам, которые хотят совершенствоваться на этом поприще. Мы хотим, чтобы школьники больше узнали о крае, о Барнауле. Ребята будут ежедневно получать ссылки на видеоэкскурсии, отвечать на вопросы, выполнять задания», - рассказала координатор «Российского движения школьников» в Алтайском крае Вероника Клочко.

Татьяна Ильюченко подчеркнула, что знания о структуре парламента региона пригодятся всем школьникам Алтайского края. «Для сдачи единого госэкзамена по обществознанию эти сведения необходимы. Ребята должны иметь представление о структуре органов государственной власти, знать, что у каждого на округе есть депутат, который представляет интересы всех его жителей, понимать, что такое законы и как они работают», - сказала она.

Добавим, что до введения режима противоэпидемических ограничений в АКЗС ежемесячно проводились экскурсии по Парламентскому центру для школьников и студентов. Кроме того, депутаты Заксобрания регулярно проводят парламентские уроки на своих избирательных округах. 


12.08.2020 Теги: Т.В. Ильюченко

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Март 2025

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 01 02 03 04 05 06