• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Семинар специалистов по работе с молодежью Рубцовского управленческого округа

31 марта в администрации города Рубцовска одновременно состоялись окружной семинар специалистов по работе с молодежью и встреча представителей президиума Молодежного Парламента Алтайского края с активистами муниципальных молодежных парламентов Рубцовского управленческого округа.

В работе окружного семинара специалистов по делам молодежи приняли участие представители аппарата Алтайского краевого Законодательного Собрания. Куратор Молодежного Парламента Алтайского края Рада Суртаева рассказала специалистам, курирующим работу молодежных парламентов на местах, о целях и задачах молодежных представительных органов, планах на 2017 год и актуальных проектах федерального и регионального значения.

Во встрече с активистами молодежных парламентов Рубцовского управленческого округа принял участие заместитель председателя Молодежного Парламента Алтайского края V созыва Артем Сафонов.

Более 40 молодых парламентариев смогли обсудить важные вопросы, которые возникают у ребят в муниципалитетах. Артем Сафонов поделился с ребятами методиками эффективной работы муниципальных молодежных парламентов, а также рассказал о проектах Молодежного Парламента. Помимо реализуемых «Виртуальный фронт» и Международного теста по истории Великой Отечественной войне, наиболее широкое обсуждение получил федеральный проект «Молодежная команда страны». Старт последнего недавно состоялся в Алтайском краевом Законодательном Собрании. Члены МПАК рассказали о целях и сути проекта, о том, как можно стать его  участником.

Подобные встречи активистов муниципальных молодежных парламентов с представителями Молодежного Парламента Алтайского края проходят впервые. Особенность встреч с представителями президиума МПАК состоит в том, что участие в них могут принять не только представители районов и городов в МПАК, но и рядовые парламентарии муниципалитетов. 


03.04.2017 Теги: молодежная политика

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Март 2025

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 01 02 03 04 05 06