«Радуга творчества»

3 декабря заместитель председателя комитета АКЗС по социальной политике Татьяна Ильюченко приняла участие в открытии выставки творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Радуга творчества», посвященной Международному дню инвалидов.

Выставка организована Главным управлением Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне и администрацией города Барнаула.

Проведение выставки направлено на привлечение внимания общественности к жизни граждан с ограниченными возможностями здоровья, содействие интеграции инвалидов в современное общество и полноценное участие в общепринятых формах социального взаимодействия, обеспечение условий для создания открытых партнерских отношений органов местного самоуправления, общественных организаций и инвалидов, заинтересованных в решении проблем социализации; поддержка творческой активности людей с ограниченными возможностями здоровья.

Татьяна Ильюченко приветствовала участников выставки от имени депутатов АКЗС и отметила, что творчество людей с ограниченными возможностями здоровья обладает мощным реабилитационным эффектом, люди не замыкаются, а делятся своими работами с другими людьми. Особые слова благодарности Татьяна Ильюченко выразила людям, которые помогают людям с ограниченными возможностями здоровья раскрыть свой творческий потенциал.


04.12.2014 Теги: Т.В. Ильюченко, Барнаул

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Май 2026

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31