• RU | EN | DE | CN

Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Кольцо Победы

Около четырех тысяч человек стали участниками традиционного легкоатлетического пробега «Кольцо Победы» 9 мая в Барнауле.

В параде открытия и торжественной церемонии  награждения победителей и призеров приняла участие заместитель председателя комитета АКЗС по социальной политике Татьяна Ильюченко.

Юные участники бежали одно- и двухкилометровые дистанции, более взрослые спортсмены - пять и десять километров. Кроме того был организован забег для людей с ограниченными возможностями здоровья. В итоге первое место в мужском забеге занял представитель училища олимпийского резерва, победитель первенства России среди молодежи на 10-километровке Евгений Кунц. Второе и третье места - у Алексея Турдазова и Виталия Пивоварова. В забеге среди женщин на 5 км второй год подряд победила Надежда Вопилова, одна из лучших полиатлонисток края, представлявшая Сбербанк. Второе место завоевала студентка АГАУ Евгения Васильева, третье - Татьяна Дорохова из «Победы».

13.05.2013 Теги: Т.В. Ильюченко