• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Помочь "особенным" детям

20 марта в рамках заседания секции родителей детей-инвалидов Общественного совета по развитию образования в Алтайском крае состоялся «круглый стол».

Его тема: «Организация работы центральной психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК) и ПМПК г. Барнаула по определению образовательного маршрута ребенка с ограниченными возможностями здоровья».

В работе «круглого стола» приняла участие заместитель председателя комитета АКЗС по социальной политике Татьяна Ильюченко. Также были приглашены специалисты Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, Главного управления Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, общественные организации инвалидов и родителей детей-инвалидов.

Об организации деятельности центральной психолого-медико-педагогической комиссии при Главном управлении образования и молодежной политики Алтайского края рассказала заведующая центральной ПМПК Марина Быкова, обозначив проблемы и перспективы дальнейшей работы. Заведующая психолого-медико-педагогической комиссии г. Барнаула Люмила Холодкова рассказала об организации работы ПМПК  Барнаула с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья. Председатель Алтайской региональной общественной организации родителей, воспитывающих детей с синдромом Дауна «Солнечный круг» Ольга Лангавая выступила с презентацией деятельности своей организации. Так, в честь Международного дня человека с синдромом Дауна - 21 марта в Барнауле состоялась акция в поддержку детей с синдромом Дауна «Подари улыбку». В ходе работы круглого стола отмечен большой вклад общественных организаций «Назабудка», «Много деток - хорошо», «Солнечный круг», «Ступени», «Патриот» в деле реабилитации и социализации детей инвалидов.

В свою очередь, Татьяна Ильюченко отметила, что только слаженная работа родителей, государственных структур и общественных организаций приведут к успеху в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.


21.03.2013 Теги: Т.В. Ильюченко, Барнаул

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Март 2024

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31