• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Малинкович Сергей Александрович

Малинкович Сергей Александрович

Избран по списку политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ

Дата избрания: 19.09.2021

Должность:

Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания

Постоянный комитет:
Комитет по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи

Постоянное депутатское объединение:
Фракция «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ»

Электронная почта: malinkovich@akzs.ru

Биография

Родился 27 мая 1975 года в г. Ленинграде в семье педагогов. После окончания школы пошел работать. Прошел трудовой путь от ученика слесаря до мастера производства и начальника участка на научно-производственном предприятии «Объединенные системы телекоммуникаций».

19 лет исполнял обязанности депутата крупнейшего в Санкт-Петербурге муниципального образования «Смольнинское», в котором занимал должности председателя правовой и заместителя председателя бюджетной комиссии.

В юности участвовал в молодежном патриотическом, а позднее - в политическом левом движении России. С 1994-го года - член Российского комсомола, с 1999 года - Секретарь ЦК комсомольской организации страны, с 1995 года и по настоящее время участвует в деятельности различных коммунистических партий и движений.

В 2017-м году награжден Президентом РФ В.В. Путиным памятной медалью «XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017 года в г. Сочи» и грамотой за участие в организации фестиваля.

В 2020 году награжден Фондом защиты национальных ценностей медалью и памятной грамотой «За большой вклад в освобождение 10.12.2020 Максима Шугалея и Самера Суэйфана, находившися 18 месяцев в плену у террористов в г. Триполи, Ливия».

Публицист, писатель. Автор исторического романа «Фанатики» (Лениздат, 2009 г.) и большого количества статей по истории левых общественно-политических движений и специальных служб СССР.