• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Кривенко Алексей Николаевич

Кривенко Алексей Николаевич

Избран депутатом по краевому избирательному округу
по списку Алтайского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
территориальная группа №4

  • Баевский район
  • Завьяловский район
  • Панкрушихинский район
  • Родинский район

Дата избрания: 19.09.2021

Должность:

Заместитель председателя постоянного комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по аграрной политике, природопользованию и экологии

Постоянный комитет:
Комитет по аграрной политике, природопользованию и экологии
Комитет по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи

Постоянное депутатское объединение:
Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Электронная почта: krivenko@akzs.ru

Биография

Родился 12 января 1987 года в с. Степное Родинского района Алтайского края.

В 2010 году окончил Алтайский государственный аграрный университет по специальности «Технология обслуживания и ремонта машин в агропромышленном комплексе». В 2010-2012 годах работал инженером на предприятиях Родинского района. С 2012 года и по настоящее время - индивидуальный предприниматель.

В 2013-2016 годах возглавлял Молодежный парламент Родинского района.

В 2016 году был избран депутатом АКЗС по списку «Единой России», территориальная группа №4 (Баевский, Завьяловский, Панкрушихинский, Родинский район). В 2021 году вновь стал депутатом от этой территории.

Член Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия», член Президиума регионального политического совета «Единой России».

Член Общественного совета по развитию предпринимательства при губернаторе Алтайского края. Входит в состав некоммерческого партнерства «Алтайский Союз предпринимателей в Родинском районе», районного общественного совета по физической культуре и спорту и межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту. Член Общественного Совета при администрации Родинского района.

Неоднократно награждался Почетными грамотами и Благодарственными письмами администрации Родинского района за активное участие в жизни района и поддержку социальных проектов.

Женат, двое сыновей.