• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Вытоптов Анатолий Васильевич

Вытоптов Анатолий Васильевич

Избран депутатом по одномандатному избирательному округу №10

  • Павловский район
  • Ребрихинский район

Дата избрания: 19.09.2021

Должность:

Заместитель председателя постоянного комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по социальной защите и занятости населения

Постоянный комитет:
Комитет по аграрной политике, природопользованию и экологии
Комитет по социальной защите и занятости населения

Постоянное депутатское объединение:
Фракция Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Электронная почта: vytoptov@akzs.ru

Биография

Родился 8 октября 1970 года в с. Урожайное Советского района Алтайского края.

Окончил СПТУ № 4 г. Бийска по специальности «слесарь КИПиА». С 1988 по 1990 год служил в Витебской воздушно-десантной дивизии.

В 1995 году окончил Барнаульский государственный педагогический университет по специальности «Преподаватель основ безопасности жизнедеятельности и физической культуры». Вторая специальность - тренер по гимнастике. В 2015 году получил второе высшее образование в Академии государственной службы при Президенте РФ по специальности «Юриспруденция».

С 1996 года - предприниматель. В 2003 году основал и возглавил торговую компанию ООО «АгроХимСервис». Является ее генеральным директором по настоящее время.

Неоднократно отмечен благодарностями Губернатора Алтайского края и Администрации города Барнаула за активное участие в организации и проведении спортивных соревнований и общественных мероприятий. Награжден Почетной грамотой Главного управления сельского хозяйства Алтайского края.

Состоит в общероссийской общественной организации «Деловая Россия», является руководителем аграрного комитета Алтайского краевого регионального отделения «Деловой России».

В 2012-2016 годах - депутат Барнаульской городской Думы VI созыва.

Женат, воспитывает двоих детей - дочь и сына.