• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Боровикова Евгения Анатольевна

Боровикова Евгения Анатольевна

Избрана депутатом по краевому избирательному округу
по списку регионального отделения Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ» в Алтайском крае
территориальная группа №21

    город Барнаул:
  • Железнодорожный район (часть)

Дата избрания: 19.09.2021

Постоянный комитет:
Комитет по правовой политике и местному самоуправлению
Комитет по аграрной политике, природопользованию и экологии

Постоянное депутатское объединение:
Фракция «Справедливая Россия - За правду»

Комиccии:
Мандатная комиссия Алтайского краевого Законодательного Собрания

Электронная почта: borovikova@akzs.ru

Биография

Родилась 12 ноября 1984 года на ст. Панкрушиха Панкрушихинского района Алтайского края.

В 2008 году окончила Алтайский государственный университет, факультет политических наук по направлению политология, затем в 2010 году окончила магистратуру в этом же высшем учебном заведении по направлению политология. Дополнительно прошла курс повышения квалификации по программе "Организационно-правовое обеспечение деятельности региональных отделений политических партий" в Институте мировых цивилизаций, г. Москва, 2013 год. Прошла профессиональную переподготовку по программе «Государственное и муниципальное управление (развитие сельских территорий)» в Московском государственном университете технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет), г. Москва, 2021 год.

Со студенческих лет активно занимается общественной и политической работой. С 2016 по 2021 год осуществляла полномочия депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания седьмого созыва.

Трудовую деятельность начала в 2006 году: с 2006 по 2008 год работала менеджером по закупу и реализации зерна в ООО «Хлеб Алтая»; с 2006 по 2008 год - ООО «Фото Мир», оператор-кассир; с 2008 по 2010 год оператором-кассиром в ООО «БК «Фаворит»; с 2010 по 2016 год помощником депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания на постоянной профессиональной основе; с 2017 по 2019 год - юристом ОАО «Алтайниигипрозем»; с 2018 по 2019 год - помощником депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по работе в Алтайском крае; с 2019 по октябрь 2021 год работала на постоянной профессиональной основе депутатом Алтайского краевого Законодательного Собрания. В мае 2022 года возглавила Бюро Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Алтайском крае.

Член рабочей группы по делам казачества в Алтайском крае при Правительстве Алтайского края.

Воспитывает дочь.