• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Арцибашев Антон Игоревич

Арцибашев Антон Игоревич

Избран депутатом по одномандатному избирательному округу №26

    город Барнаул:
  • Октябрьский район (часть)

Дата избрания: 19.09.2021

Должность:

Заместитель руководителя постоянного депутатского объединения Алтайского краевого Законодательного Собрания – фракции «Коммунистическая партия Российской Федерации» - «КПРФ»

Постоянный комитет:
Комитет по бюджетной, налоговой, экономической политике и имущественным отношениям

Постоянное депутатское объединение:
Фракция «Коммунистическая партия Российской Федерации» - «КПРФ»

Электронная почта: artsibashev@akzs.ru

Биография

Родился 4 марта 1989 года в г. Барнауле.

В 2011 году окончил Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова по специальностям «Городское строительство и хозяйство» (диплом с отличием) и «Финансы и кредит». В 2013 г. - Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова по направлению подготовки "Строительство", диплом магистра с отличием. В настоящее время продолжает обучение в аспирантуре по направлению «Экономика».

С 2012 по конец 2015 - работал сметчиком-аналитиком в СПП ОАО «Стройгаз». С 2016 по 2021 - первый секретарь Алтайского краевого комитета ЛКСМ РФ. С 2018 по настоящее время комсорг ЛКСМ РФ по СФО. Член партии КПРФ, член бюро Алтайского краевого комитета КПРФ. Доверенное лицо П.Н. Грудинина на выборах президента в 2018 году. С 2020 по 2021 год занимал должность секретаря местного отделения АКО КПРФ. С 2021 года и по настоящее время занимает должность секретаря по организационной и протестной работе АКО КПРФ, выступал организатором ряда публичных общественно-политических мероприятий.

Женат, воспитывает двоих детей.