• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Четырнадцатая сессия Алтайского краевого Законодательного Собрания (25.11.2022)

О законе Алтайского края «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Алтайского края на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

Богатырева Марина Джоновна
Директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Алтайского края

Принят в окончательной редакции
За59
Против0
Воздержались0
Не голосовали1

Проект бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Алтайского края на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации».
Бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования Алтайского края сбалансирован по доходам и расходам.
Основной составляющей доходной части бюджета Фонда является субвенция на финансовое обеспечение организации обязательного медицинского страхования на территориях субъектов Российской Федерации, поступающая из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования. Данная субвенция формируется за счет страховых взносов на обязательное медицинское страхование работающего населения и страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения.
Предусмотренные в бюджете Фонда поступления запланировано направить на финансовое обеспечение территориальной программы обязательного медицинского страхования.
Проект закона принят в первом чтении на 13-й сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания. Основные характеристики бюджета Фонда изменений не претерпели.
Внесен Губернатором Алтайского края.


Другие вопросы этой сессии