• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Тринадцатая сессия Алтайского краевого Законодательного Собрания (27.10.2022)

О проекте закона Алтайского края «О внесении изменений в отдельные законы Алтайского края».

Серов Сергей Николаевич
Председатель постоянного комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по аграрной политике, природопользованию и экологии

Принят в окончательной редакции
За64
Против0
Воздержались3
Не голосовали0

Проект закона подготовлен в связи с динамикой федерального законодательства, а также в целях совершенствования краевого законодательства в сфере сельского хозяйства и природопользования.
Федеральным законодательством установлено, что порядок организации и осуществления регионального государственного контроля (надзора) устанавливается положением о виде регионального государственного контроля (надзора), утверждаемым высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации. Законопроектом предлагается признать утратившим силу полномочие Алтайского краевого Законодательного Собрания по определению порядка организации охраны особо охраняемых природных территорий краевого значения и прав должностных лиц, осуществляющих охрану этих территорий. Данные изменения предлагается внести в закон Алтайского края от 18 декабря 1996 года № 60-ЗС «Об особо охраняемых природных территориях в Алтайском крае».
Изменения в закон Алтайского края от 24 марта 2000 года № 20-ЗС «О природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и курортах Алтайского края» носят юридико-технический характер.
Закон Алтайского края от 6 декабря 2010 года № 110-ЗС «О пчеловодстве» предлагается привести в соответствие с ветеринарными правилами содержания медоносных пчел в целях их воспроизводства, разведения, реализации и использования для опыления сельскохозяйственных энтомофильных растений и получения продукции пчеловодства в части размещения пасек.
Внесен постоянным комитетом Алтайского краевого Законодательного Собрания по аграрной политике, природопользованию и экологии.


Другие вопросы этой сессии