• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Двенадцатая сессия Алтайского краевого Законодательного Собрания (29.09.2022)

О проекте закона Алтайского края «О внесении изменений в статьи 3 и 4 закона Алтайского края «Об организации и деятельности розничных рынков» и статьи 11.1 и 15 закона Алтайского края «О развитии малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае».

Евстигнеев Александр Сергеевич
Начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры

Принят в окончательной редакции
За65
Против0
Воздержались0
Не голосовали0

Проект закона подготовлен в связи с динамикой федерального законодательства, а также в целях совершенствования отдельных норм законодательства Алтайского края.
Так, в соответствии с Федеральным законом от 28.06.2022 № 197-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» для нарушений субъектами малого и среднего предпринимательства (далее – «субъекты МСП») порядка и условий оказания поддержки, за исключением нарушений, связанных с нецелевым использованием средств поддержки или представлением недостоверных сведений и документов, срок ограничения на получение поддержки сокращен до одного года. При этом, законом не ограничиваются меры поддержки в отношении субъектов МСП, устранивших нарушения в срок, установленный органом, предоставившим такие меры поддержки.
Кроме того, Федеральным законом от 14.07.2022 № 285-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» перечень форм поддержки субъектов МСП дополнен поддержкой участников программ развития поставщиков (исполнителей, подрядчиков).
Соответствующие изменения предлагается внести в закон Алтайского края от 17.11.2008 № 110-ЗС «О развитии малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае».
В целях совершенствования порядка формирования и ведения реестра розничных рынков и непосредственного формирования и ведения указанного реестра законопроектом предлагается внести изменения в закон Алтайского края от 10.04.2007 № 32-ЗС «Об организации и деятельности розничных рынков в Алтайском крае», в соответствии с которыми полномочие по установлению порядка формирования и ведения реестра розничных рынков закрепляется за органом исполнительной власти Алтайского края в сфере организации и деятельности розничных рынков. Это также отвечает требованиям Федерального закона от 30.12.2006 № 271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» в действующей редакции.
Внесен Губернатором Алтайского края.


Другие вопросы этой сессии