• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Одиннадцатая сессия Алтайского краевого Законодательного Собрания (25.08.2022)

О проекте закона Алтайского края «О науке и научно-технической деятельности в Алтайском крае».

Синицына Галина Владимировна
Заместитель министра образования и науки Алтайского края
Молотов Александр Владимирович
Председатель комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по образованию и науке

Принят
За61
Против0
Воздержались4
Не голосовали0

Предлагается определить порядок формирования и реализации государственной политики Алтайского края в сфере науки и научно-технической деятельности, а также закрепить правовые гарантии для обеспечения эффективной научной деятельности и использования ее результатов в экономике и социальной жизни Алтайского края.

Законопроектом установлены формы государственной поддержки научной и научно-технической деятельности в Алтайском крае, которые включают в себя премии за достижения в научной, научно-технической и изобретательской деятельности, стипендии студентам и аспирантам образовательных и научных организаций, выделение на конкурсной основе грантов на научные исследования и иные меры государственной поддержки.

Расходы краевого бюджета, необходимые для реализации закона, будут учтены при формировании проекта закона о краевом бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

Законопроект предлагается рассмотреть в первом чтении.

Внесен Губернатором Алтайского края и постоянным комитетом Алтайского краевого Законодательного Собрания по образованию и науке.


Другие вопросы этой сессии