• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Третья сессия Алтайского краевого Законодательного Собрания (26.11.2021)

О проекте закона Алтайского края «О внесении изменения в статью 15 закона Алтайского края «О регулировании отдельных лесных отношений на территории Алтайского края».

Серов Сергей Николаевич
Председатель постоянного комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по аграрной политике, природопользованию и экологии

Принят
За61
Против0
Воздержались0
Не голосовали1

В Алтайское краевое Законодательное Собрание поступил протест прокурора Алтайского края на закон Алтайского края от 10 сентября 2007 года № 87-ЗС «О регулировании отдельных лесных отношений на территории Алтайского края». В протесте указывается, что исключительные случаи заготовки древесины для обеспечения государственных или муниципальных нужд на основании договора купли-продажи лесных насаждений, определенные в статье 15 Закона края, не отвечают общеправовому критерию формальной определенности, вытекающему из принципа равенства всех перед законом и судом, поскольку такое равенство может быть обеспечено лишь при условии ясности, недвусмысленности нормы, ее единообразного понимания и применения всеми правоприменителями. Прокуратура края предлагает привести закон Алтайского края от 10 сентября 2007 года № 87-ЗС «О регулировании отдельных лесных отношений на территории Алтайского края» в соответствие с федеральным законодательством. В связи с вышеизложенным в статью 15 закона Алтайского края от 10 сентября 2007 года № 87-ЗС «О регулировании отдельных лесных отношений на территории Алтайского края» вносятся необходимые изменения. Внесен комитетом Алтайского краевого Законодательного Собрания по аграрной политике, природопользованию и экологии.


Другие вопросы этой сессии