• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

22 сессия Алтайского краевого Законодательного Собрания (17.12.2009)

О проекте закона Алтайского края «О признании утратившим силу пункта 4 статьи 38 закона Алтайского края «О статусе депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания»

Молотов Александр Владимирович
Руководитель постоянного депутатского объединения Алтайского краевого Законодательного Собрания – фракции «Справедливая Россия – За правду»

Отклонен
За19
Против31
Воздержались1
Не голосовали2

С докладом выступил член фракции «Справедливая Россия», заместитель председателя комитета АКЗС по экономической политике, промышленности и предпринимательству Александр Мастинин. Он пояснил, что принятие данного проекта и в частности отмена выплаты позволит экономить до 10 миллионов рублей в год, которые будут нелишними во времена экономического кризиса. Однако другие депутаты выступили резко против. - Мы просим не выносить на обсуждение АКЗС такие вопросы, потому что к экономии средств и антикризисным мерам поправка не имеет никакого отношения, - пояснил член фракции «Единая Россия», председатель комитета АКЗС по законности, правопорядку и защите прав граждан Даниил Бессарабов. В результате на голосование было выставлено принятие проекта закона в первом чтении. И большинство депутатов проголосовали против (31 человек). Лишь 12 – «за», еще – 1 воздержался и 2 – не голосовали. В связи с этим, данный вопрос был отклонен, соответственно его не стали рассматривать и во втором чтении.


Другие вопросы этой сессии