• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

12 сессия Алтайского краевого Законодательного Собрания (26.03.2009)

О законе Алтайского края «О внесении изменений в закон Алтайского края «О регулировании отдельных лесных отношений на территории Алтайского края»

Молотов Александр Владимирович
Руководитель постоянного депутатского объединения Алтайского краевого Законодательного Собрания – фракции «Справедливая Россия – За правду»

Принят
За57
Против0
Воздержались1
Не голосовали0

На Алтае одобрен закон о регулировании отдельных лесных отношений Депутаты АКЗС приняли сегодня, 26 марта, во втором, окончательном, чтении законопроект «О регулировании отдельных лесных отношений на территории Алтайского края». Как уже сообщалось, документом предполагается наделить органы местного самоуправления правом проведения муниципальной экспертизы проекта освоения лесов, также установлен новый срок выдачи лесорубочных билетов и лесных билетов органами государственной власти. «Кроме того, в настоящее время между гражданами и арендаторами лесных участков периодически возникают противоречия следующего характера: гражданин желает получить для целей отопления только древесину лиственных пород, например, березу, а на данном участке леса береза не произрастает, а преобладают хвойные породы деревьев. Таким образом, арендатор лесного участка по объективным причинам не имеет возможности обеспечить всех желающих древесиной лиственных пород», - говорит председатель постоянного комитета АКЗС по аграрной политике и природопользованию Сергей Серов. Также, по его словам, в рассматриваемом законе не были конкретизированы объемы отпускаемой гражданам деловой и дровяной древесины, параметры деловой древесины, в результате чего имелись факты отпуска гражданам деловой древесины диаметром менее 0,2 м и длиной 2-3 м. Такая древесина для строительства и ремонта фактически не пригодна. On-line-трансляцию сессии АКЗС ведет ИА Атмосфера


Другие вопросы этой сессии