• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

10 сессия Алтайского краевого Законодательного Собрания (10.02.2009)

О проекте закона Алтайского края «О внесении изменений в приложение к закону Алтайского края «Об утверждении краевой целевой программы «Дети Алтая» на 2007 - 2010 годы»

Молотов Александр Владимирович
Руководитель постоянного депутатского объединения Алтайского краевого Законодательного Собрания – фракции «Справедливая Россия – За правду»

Принят единогласно
За49
Против0
Воздержались0
Не голосовали11

Сегодня, 29 января, на 10-й сессии Алтайского краевого Законодательного собрания депутаты приняли поправки в закон «Об утверждении краевой целевой программы «Дети Алтая» на 2007-2010 годы», которыми предусмотрены дополнительные ассигнования на реализацию целевой программы «Дети Алтая» в сумме 600 тысяч рублей. По информации, предоставленной Заксобранием, деньги будут направлены на выполнение одного из мероприятий подпрограммы «Здоровое поколение»: на оплату проезда беременных женщин всеми видами транспорта до ГУЗ «Краевая клиническая больница», КГУЗ «Перинатальный центр (клинический) Алтайского края» и межрайонных перинатальных центров. Дополнительно в законопроекте уточнен объем средств краевого и федерального бюджетов, направленных на реализацию мероприятия по реконструкции КГУЗ «Перинатальный центр (клинический) Алтайского края». Закон был принят в первом чтении. По словам губернатора края Александра Карлина, принятие данного закона будет способствовать решению таких задач подпрограммы «Здоровое поколение», как обеспечение безопасного материнства, создание условий для рождения здоровых детей и повышение в Алтайском крае доступности медицинской помощи для матери и ребенка и качества ее оказания. Напомним, представленный законопроект разработан в связи с принятием на октябрьской сессии Алтайского краевого Законодательного собрания закона Алтайского края «О внесении изменений в закон Алтайского края «О краевом бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов».


Другие вопросы этой сессии