• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Проект закона Алтайского края «О внесении изменений в закон Алтайского края «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края»

Представленный для общественного обсуждения законопроект «О внесении изменений в закон Алтайского края «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края» подготовлен комитетом Алтайского краевого Законодательного Собрания по правовой политике. Его планируется внести в повестку июньской сессии АКЗС.

В документе предлагается закрепить размер административного штрафа за продажу несовершеннолетним электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина в соответствии с проектом закона Алтайского края «Об установлении на территории Алтайского края ограничения розничной продажи несовершеннолетним электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина», принятом в первом чтении на 26 сессии в ноябре. Второе чтение этого законопроекта запланировано на предстоящей 31-й сессии АКЗС в апреле.

Согласно проекту закона об административной ответственности, нарушение запрета на продажу электронных сигарет несовершеннолетним влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей, на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Предложения и замечания к законопроекту можно направить в комитет Алтайского краевого Законодательного Собрания по правовой политике - е-mail: prav@akzs.ru или на бумажном носителе по адресу: г. Барнаул, ул. Анатолия, 81, каб. 312.

Срок представления предложений и замечаний - c 12 апреля по 17 мая 2019 года.



Возврат к списку