• RU | EN | DE | CN


Алтайское краевое Законодательное Cобрание

Заседание президиума Совета (повестка (26.09.2019, решения)

Повестка заседания президиума 26.09.2019

Повестка
заседания президиума Совета по взаимодействию Алтайского краевого Законодательного Собрания с представительными органами муниципальных образований

26 сентября 2019 года 

 

 

1. О новеллах законодательства о противодействии коррупции, касающихся депутатов представительных органов. Решение
Решения

Решение президиума Совета № 2 от 01.10.2019

 

О новеллах законодательства о противодействии корруп­ции, касающихся депутатов представительных органов

 

Заслушав информацию заместителя председателя комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по местному самоуправлению И.И. Мордовина об изменениях, внесённых в статью 12-1 Федерального закона «О противодействии коррупции» и в статью 40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также о принятом на тридцать пятой сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания законе Алтайского края «О внесении изменений в закон Алтайского края «О противодействии коррупции в Алтайском крае», президиум Совета по взаимодействию Алтайского краевого Законодательного Собрания с представительными органами муниципальных образований РЕШИЛ:

Информацию о новеллах законодательства о противодействии коррупции, касающихся депутатов представительных органов муниципальных образований, принять к сведению. 

 

 

 

 

 



Докладывает: Трофимов Борис Александрович - председатель комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по местному самоуправлению.

 

2. О проведении очередного заседания Совета по взаимодействию Алтайского краевого Законодательного Собрания с представительными органами муниципальных образований. Решение
Решение

Решение президиума Совета №3 от 01.10.2019

О проведении очередного заседания Совета по взаимодействию Алтайского краевого Законода-тельного Собрания с представи-тельными органами муниципальных образований

 

 

В соответствии с Положением о Совете по взаимодействию Алтайского краевого Законодательного Собрания с представительными органами муниципальных образований (далее - Совет), утвержденным постановлением Алтайского краевого Законодательного Собрания от 5 февраля 2019 года № 28, президиум Совета РЕШИЛ:

1. Провести очередное заседание Совета в ноябре 2019 года в Первомайском районе Алтайского края.

2. Сформировать проект повестки дня очередного заседания Совета (прилагается).

Приложение к решению 3 от 01.10.2019

Повестка (проект)

 заседания Совета по взаимодействию Алтайского краевого Законодательного Собрания с представительными органами муниципальных образований

в Первомайском районе Алтайского края

в ноябре 2019 года

 

 

1.     О создании и эффективном использовании средств муниципальных дорожных фондов во 2 квартале 2019 года.

Докладывает: Устинов Владимир Николаевич - председатель комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по бюджету и налогам.

 

2.     Об исполнении органами местного самоуправления полномочий, закрепленных в законе Алтайского края от 08.04.2013 № 10-ЗС «О регулировании отдельных отношений в сфере охраны здоровья граждан на территории Алтайского края».

Докладывает: Лазарев Александр Федорович - председатель комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по здравоохранению и науке.

 

3.   О ходе исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами на территории муниципальных образований Алтайского края.

Докладывает: Лунев Альберт Анатольевич - председатель комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по экономической политике, промышленности и предпринимательству.

 

4.     Об итогах проведения Дня Алтайского краевого Законодательного Собрания в Первомайском районе Алтайского края.

Докладывает: Романенко Александр Алексеевич - председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания.



Докладывает: Романенко Александр Алексеевич - председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания.