В Барнауле прошел первый в регионе турнир по вольной борьбе

Открытое первенство по вольной борьбе прошло в Барнауле на площадке центра смешанных единоборств «Top Team Siberia». Соревнования проводились под эгидой партийного проекта «Единой России» «Выбор сильных». Участие в первенстве приняли юноши и девушки от 8 до 18 лет.

Как отметил координатор партпроекта, председатель комитета АКЗС по бюджетной, налоговой, экономической политике и имущественным отношениям Александр Локтев, данные соревнования – первый официальный турнир по вольной борьбе в регионе.

«Можно сказать, что вольная борьба для нашего края – новое направление. До этого такой вид спорта у нас не культивировался. В начале прошлого года в рамках региональной Федерации спортивной борьбы создали Федерацию вольной борьбы, которую я возглавил. Будем продолжать активно развивать вольную борьбу и проводить подобные турниры в крае регулярно», - подчеркнул Александр Локтев.

Руководитель общественного совета партпроекта «Выбор сильных», депутат АКЗС Григорий Бахтин также отметил, что с каждым годом в спортивную борьбу вовлекается все больше детей и взрослых. «Заметно, что роль физической культуры и спорта в развитии подрастающего поколения стабильно увеличивается. Будем делать все возможное, чтобы продолжалось и дальше», - сказал депутат.


18.04.2025 Теги: А.С. Локтев, Г.Ю. Бахтин

Возврат к списку


E-mail  
Я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»

Январь 2025

Предыдущий месяц       Следующий месяц Предыдущий год   |   Следующий год

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 01 02